Tesla Model Y home garage — ChargePapa MRS-TA2 Pro NACS charger 48A vs 32A Level 2 setup | ChargePapa

ماذا يعني 48A عند شحن تسلا؟ 48A مقابل 32A للطراز 3 والطراز Y

ChargePapa Knowledge Hub · دليل الشحن المنزلي لـ Tesla 2026

ماذا يعني 48A عند شحن Tesla؟
48A مقابل 32A للطراز 3 والطراز Y

يواجه معظم مالكي Tesla Model 3 وModel Y سؤال 48A عندما يبدأون التسوق لشاحن المنزل. يبدو الرقم تقنيًا، لكن السؤال الحقيقي الموجود تحته أبسط: ما مقدار سرعة الشحن التي تحتاجها فعليًا طوال الليل، وما الذي يدعمه الإعداد الكهربائي في المرآب الخاص بك؟ يشرح هذا الدليل ما يعنيه 48A عمليًا، عندما يكون ذلك مهمًا، وعندما يكون 32A كافيًا بالفعل.

آخر تحديث: 18-06-2026  ·  لقطة من كتالوج ChargePapa: 18-06-2026  ·  الشحن المنزلي بالتيار المتردد فقط - لا يتم تغطية الشواحن الفائقة والشحن السريع بالتيار المستمر هنا
Tesla Model 3 وModel Y 48A vs 32A NACS / SAE J3400 المستوى الثاني لشحن المنزل دليل الكسارة والمخرج

الرقم الموجود على الشاحن ليس هو القصة بأكملها

عندما يرى مالك Tesla "48A" في قائمة شاحن المنزل، غالبًا ما تفترض الغريزة أن الأكبر هو الأفضل. وهذه الغريزة ليست خاطئة، ولكنها ناقصة. يصف 48A الحد الأقصى للتيار الذي يمكن للشاحن توصيله على دائرة تيار متردد من المستوى 2 - ما يقرب من 11.5 كيلووات على إعداد قياسي بجهد 240 فولت أحادي الطور في أمريكا الشمالية. يوفر 32A حوالي 7.68 كيلووات. كلاهما مسارات شحن منزلية مشروعة. الفرق بينهما ليس مجرد رقم؛ إنها مجموعة من القرارات المتعلقة بلوحة الكهرباء الخاصة بك، والمأخذ، وطريقة التثبيت، وكيفية استخدامك الفعلي للسيارة يومًا بعد يوم.

تبقى هذه المقالة حول شحن التيار المتردد المنزلي فقط. تعتبر الشواحن الفائقة وCCS والشحن السريع DC موضوعات منفصلة مع أجهزة مختلفة تمامًا.

ما ​​يعنيه 48A فعليًا على الحائط

في الشحن المنزلي في أمريكا الشمالية، يتم التعامل مع الشاحن على أنه حمل مستمر. وهذا يعني أن الشاحن بقدرة 48 أمبير يتطلب دائرة مخصصة تبلغ قوتها 60 أمبير على الأقل - لأن قواعد التحميل المستمر تتطلب أن يكون حجم القاطع 125% من الحمل. عادةً ما يقترن الشاحن 32 أمبير بقاطع 40 أمبير. شاحن 40 أمبير يقترن بقاطع 50 أمبير. النمط ثابت عبر النطاق.

المعنى العملي: الانتقال من 32 أمبير إلى 48 أمبير لا يعني مجرد تبديل الشاحن. غالبًا ما يعني ذلك قاطعًا مختلفًا، ومقياس سلك مختلفًا، وأحيانًا طريقة تثبيت مختلفة تمامًا - من منفذ NEMA 14-50 إلى اتصال سلكي.


ما مدى سرعة شحن Tesla 48A مقابل 32A؟

يُظهر الجدول أدناه سلم الشحن المنزلي الكامل للتيار المتردد كما يظهر في كتالوج شواحن ChargePapa الحالي في أمريكا الشمالية. هذه هي المستويات التي يقارنها أصحابها فعليًا عندما يتسوقون لشراء منزل EVSE في عام 2026.

طبقة الشحن الحد الأقصى للتيار طاقة التيار المتردد النموذجية المنفذ/التثبيت المشترك يلزم وجود قاطع
مستوى الإدخال 2 16A 3.5–3.84 كيلووات NEMA 6-20P / 240V 20A مخصص
المستوى القياسي 2 32A 7.68 kW NEMA 14-50P 40A مخصص
إخراج أعلى المستوى 2 40A 9.6 kW NEMA 14-50P 50A مخصص
مكيف تسلا المنزلي المشترك بحد أقصى 48A 11.5 kW سلك صلب (سلك مباشر) 60A مخصص

يضيف القفز من 32 أمبير إلى 48 أمبير حوالي 3.8 كيلو واط من طاقة الشحن. ومن الناحية الليلية، يُترجم ذلك إلى ما يقرب من 12-15 ميلاً إضافيًا من النطاق المستعاد في الساعة، اعتمادًا على كفاءة الشاحن الموجود على متن السيارة. بالنسبة للطراز Y Long Range، يمكن أن يعني هذا الاختلاف الوصول إلى شحن كامل مقابل الوصول إلى 80% بعد نفس النافذة الليلية - ولكن فقط إذا كان عدد الأميال اليومي مرتفعًا بما يكفي لاستخدام تلك المساحة الإضافية فعليًا.


متى يغير 48A روتينك الصباحي فعليًا؟

الإجابة الصادقة هي: ليس دائمًا. بالنسبة للعديد من مالكي Tesla، فإن 32A أكثر من كافية بالفعل. تُحدث ترقية 48A فرقًا حقيقيًا في مواقف محددة، وفهم تلك المواقف أكثر فائدة من مطاردة أعلى رقم في ورقة المواصفات.

السيناريو: عدد أميال مرتفع يوميًا، نافذة قصيرة طوال الليل

إذا كنت تقود السيارة لمسافة 80-120 ميلًا يوميًا ولديك فقط 6-7 ساعات للشحن طوال الليل، فقد لا يستعيد 32A بطاريتك بالكامل قبل الصباح. يمكن لإعداد 48A سد هذه الفجوة. هذه هي أوضح حالة حيث تؤتي الترقية ثمارها في الحياة اليومية، وليس فقط على الورق.

السيناريو: تتشارك مركبتان كهربائيتان في دائرة منزلية واحدة

إذا تم شحن مركبتين من نفس اللوحة وكنت تدير الحمل بعناية، فإن الشاحن ذو الإخراج العالي مع تعديل التيار بدون خطوات يتيح لك إعادة الاتصال بمركبة واحدة بينما يتم شحن الأخرى بالمعدل الكامل. يمنحك السقف 48A مساحة أكبر للعمل عند تقسيم الحمل بين الجلسات.

السيناريو: قيادة يومية معتدلة، نافذة كاملة طوال الليل

إذا كنت تقود السيارة لمسافة 30-50 ميلًا يوميًا وتقوم بالتوصيل كل ليلة مع توفر 8-10 ساعات، فمن المؤكد تقريبًا أن 32A يغطي استخدامك. ستكون السيارة ممتلئة قبل أن تستيقظ. في هذه الحالة، تعد ترقية 48A قرارًا وقائيًا للمستقبل، وليست ضرورة حالية - ويعتمد ما إذا كان الأمر يستحق العمل الكهربائي الإضافي على خططك للمركبة والممتلكات.

النمط ثابت: 48A يكون أكثر أهمية عندما تكون نافذة الشحن ضيقة بالنسبة للاستخدام اليومي للطاقة. عندما تكون النافذة فسيحة، يكون 32 أمبير عادةً هو الخيار الأكثر عملية.


هل 48 أمبير ممكن فقط مع الشاحن السلكي؟

في الممارسة العملية، نعم - بالنسبة لمعظم الأجهزة السكنية في أمريكا الشمالية. تم تصنيف منفذ NEMA 14-50 لسحب مستمر 50 أمبير، مما يعني أنه يمكنه دعم شاحن 40 أمبير بأمان (40 أمبير × 125% = 50 أمبير). يتطلب دفع شاحن 48 أمبير من خلال منفذ 14-50 تصنيف منفذ 60 أمبير، وهو ليس تكوينًا سكنيًا قياسيًا.

ولهذا السبب ترتبط الطبقة 48A دائمًا تقريبًا بتركيب سلكي: يتصل الشاحن مباشرة باللوحة الكهربائية عبر القناة والأسلاك، مع عدم وجود منفذ بينهما. يعد هذا إعدادًا أكثر ديمومة، ويتطلب كهربائيًا مرخصًا، وهو غير محمول مثل الشاحن الإضافي.

بالنسبة للمالكين الذين يريدون المرونة - المستأجرين، أو الأشخاص الذين يتنقلون بشكل متكرر، أو أولئك الذين يريدون شاحنًا احتياطيًا للسفر - غالبًا ما يكون المسار 32A أو 40A NEMA 14-50 هو الخيار الأكثر عملية. يغطي ChargePapa MRS-TA2 Pro هذا النطاق بوحدة واحدة تعمل في كل من الوضعين المحمول والتثبيت على الحائط.

القرار الحقيقي الذي يتخذه معظم المالكين ليس "48A vs 32A" كأرقام مجردة. إنه الاختيار بين إعداد أبسط يعتمد على المنفذ من المستوى 2 وتركيب سلكي عالي الإخراج مع التزام كهربائي مختلف. إن أمبير الشاحن هو ناتج هذا القرار، وليس نقطة البداية.


ما هو مسار ChargePapa الذي يناسب إعداد الشحن المنزلي Tesla الخاص بك؟

تغطي تشكيلة ChargePapa الحالية في أمريكا الشمالية النطاق الكامل من 16A المحمول إلى 48A الثابت. يعتمد المنتج المناسب على أي جانب من قرار المأخذ مقابل الأسلاك الصلبة الذي ستصل إليه.

للشحن المحمول أو شبه الدائم المعتمد على المنفذ (خيارات 16A–48A NEMA)

إن MRS-TA2 Pro عبارة عن شاحن NACS (SAE J3400) محمول وقابل للتركيب على الحائط ويغطي خمسة تكوينات للأمبير من خط إنتاج واحد. يتم توصيله مباشرة بمنفذ NACS الخاص بـ Tesla - دون الحاجة إلى محول. معتمد من ETL وفقًا لـ UL2594، مع إمكانية التحكم في WiFi وBluetooth وAPP في كل وحدة دون أي تكلفة إضافية. 6-20P · 240 فولت · 16 أمبير · 3.84 كيلووات

MRS-TA2-01016NEMA 5-15P · 120 فولت · 16 أمبير · 1.92 كيلووات
MRS-TA2-03016NEMA 6-20P · 240 فولت · 16 أمبير · 3.84 كيلوواط
MRS-TA2-07032NEMA 14-50P · 32A · 7.6 كيلووات
MRS-TA2-09040NEMA 14-50P · 40 أمبير · 9.6 كيلووات
MRS-TA2-11048سلك صلب · 48 أمبير · 11.5 كيلووات — الحد الأقصى لمسار التيار المتردد
ChargePapa MRS-TA2 Pro NACS SAE J3400 EV المحمول على الحائط شاحن

ChargePapa MRS-TA2 Pro | شاحن EV محمول ومثبت على الحائط NACS (SAE J3400)

1.92kW–11.5kW · 16A–48A · معتمد من ETL (UL2594 / UL2231) · IP54 · WiFi / BT / APP قياسي · تعديل التيار بدون خطوات · شاشة LCD مقاس 1.28 بوصة · -30 درجة مئوية إلى +50 درجة مئوية · متوافق: طراز Tesla 3 / Y / S / X (منفذ NACS)

تسوق MRS-TA2 Pro NACS →

للتثبيت بأسلاك ثابتة باستخدام موصل J1772 (32A–48A)

إذا كان المرآب الخاص بك موصلاً بالفعل بدائرة مخصصة وتريد محطة حائط دائمة مع التحكم في الوصول RFID وموصل J1772، فإن MRS-AU هو السلك الثابت متوفر في 32A و40A و48A. يمكن لمالكي Tesla استخدام محول J1772 المتضمن أو إضافة ChargePapa Tesla-Link لاتصال أكثر أمانًا.

ChargePapa MRS-AU المستوى 2 محطة شحن EV الذكية J1772 حامل جداري سلكي

ChargePapa MRS-AU | محطة شحن EV الذكية من المستوى 2 (32A / 40A / 48A).

7.6kW / 9.6kW / 11.5kW · SAE J1772 (النوع 1) · سلك مباشر موصول بأسلاك صلبة · معتمد من ETL وUL · IP54 · LCD + RFID + WiFi/BT · حامل على الحائط أو العمود · متوافق مع Tesla-تسوق MRS-AU Wallbox →

تسوق صندوق الحائط MRS-AU →

إذا كان شاحن منزلك يحتاج J1772 وTesla الخاص بك إلى جسر NACS

بالنسبة لمالكي Tesla الذين يستخدم شاحنهم المنزلي أو محطة مكان العمل الخاصة بهم موصل J1772، فإن محول Tesla-Link هو جسر التيار المتردد. تم تصنيفه بـ 80A / 240VAC، ومعتمد من CE FCC UL، ومقاوم للعوامل الجوية IP65. هذا محول تيار متردد فقط - ولا يتفاعل مع البنية التحتية للشحن السريع بالتيار المستمر.

ChargePapa Tesla-Link J1772 إلى Tesla NACS AC Charging Converter Ultra 80A

ChargePapa Tesla-Link | محول شحن التيار المتردد J1772 إلى Tesla (NACS) Ultra

80A · 240VAC · CE FCC UL · IP65 · مصدر J1772 (SAE J1772) → مركبة NACS (SAE J3400) · شحن التيار المتردد فقط · متوافق: Tesla Model 3 / Y / S / X

Shop Tesla-Link J1772 → NACS →

الملخص الصادق: 48A هي طبقة وليست هدفًا

48A هي أسرع طبقة شحن منزلية شائعة للتيار المتردد متاحة لسيارة Tesla في أمريكا الشمالية. يجدر المتابعة عندما تكون المسافة المقطوعة يوميًا عالية، أو عندما تكون نافذة الشحن طوال الليل قصيرة، أو عندما تقوم ببناء إعداد شحن منزلي دائم وترغب في تثبيت التثبيت في المستقبل. لا يستحق الأمر المتابعة إذا كان إعداد 32A الحالي الخاص بك يترك السيارة ممتلئة بالفعل كل صباح مع توفير الوقت.

السؤال الأكثر ذكاءً ليس "هل يجب أن أحصل على 48A؟" ولكن "ما الذي يتطلبه نمط الشحن الفعلي الخاص بي، وما الذي تدعمه اللوحة الكهربائية الخاصة بي؟" ابدأ من هنا، وستصبح طبقة الشاحن المناسبة واضحة.

🔗 لماذا لا يتم شحن جهاز Tesla الخاص بي عند 48A؟ 🔗 NEMA 14-50 vs Hardwired 48A Tesla Home Charging 🔗 محول J1772 إلى Tesla للشحن المنزلي

FAQ

ماذا يعني 48A في Tesla الشحن؟
يعني أن الشاحن يمكنه توفير ما يصل إلى 48 أمبير من تيار التيار المتردد - ما يقرب من 11.5 كيلووات على دائرة أحادية الطور بجهد 240 فولت في أمريكا الشمالية. إنها فئة شحن تيار متردد منزلي، وليست مواصفات شاحن فائق أو شحن سريع بالتيار المستمر.
هل Tesla 48A أسرع بكثير من 32A؟
نعم، لكن الفائدة العملية تعتمد على روتينك. يضيف 48A ما يقرب من 3.8 كيلووات على 32A، وهو ما يترجم إلى 12-15 ميلًا إضافيًا من النطاق في الساعة. إذا قام 32A بإعادة تعبئة استخدامك اليومي طوال الليل، فقد لا تغير السرعة الإضافية روتينك الصباحي.
هل يتطلب الشحن 48A قاطعًا مختلفًا؟
نعم. يتطلب الشاحن ذو التحميل المستمر 48 أمبير دائرة مخصصة 60 أمبير. بالمقارنة، أزواج 32A مع قاطع 40A وأزواج 40A مع قاطع 50A. يجب أن يكون حجم القاطع 125% من التيار المقنن للشاحن بموجب قواعد التحميل المستمر.
هل يمكنني الحصول على شحن 48A من خلال منفذ NEMA 14-50؟
ليس في التكوينات السكنية القياسية. تم تصنيف منفذ NEMA 14-50 بـ 50 أمبير، والذي يدعم ما يصل إلى 40 أمبير من الحمل المستمر. عادةً ما يكون الشحن المنزلي الكامل بقدرة 48 أمبير عبارة عن تركيب سلكي، ولهذا السبب يقارن العديد من مالكي Tesla مسارات التثبيت بدلاً من أرقام الشاحن فقط.
هل يحتاج كل مالك Tesla إلى الترقية من 32A إلى 48A؟
لا. تعد الترقية مفيدة للغاية للسائقين الذين يقطعون مسافات يومية عالية، أو فترات شحن قصيرة طوال الليل، أو الأسر التي تستخدم مركبات كهربائية متعددة. يعمل العديد من المالكين بشكل جيد مع 32 أمبير إذا كانت احتياجات الشحن اليومية الخاصة بهم متواضعة وتم توصيل السيارة بنافذة كاملة طوال الليل.

Sources

  • SAE International، نظرة عامة على معايير J3400 (NACS) — sae.org/standards/content/j3400
  • دعم مالك تسلا، الشحن المنزلي — tesla.com/support/home-charging
  • بيانات كتالوج ChargePapa لـ MRS-TA2 Pro NACS وMRS-AU وTesla-Link، تم تحديثها في 2026-06-18